Horaire des récupérations

DISCIPLINESNIVEAU
SCOLAIRE
ENSEIGNANTS (ES)JOURLOCALHEURE
Anglaisadapt. col.Karine Michaud2 et 544112:30 à 13:15
Anglaisadapt. col.Jean-François Chiasson271612:30 à 13:15
Anglaisadapt. col.Éric Venne - Jean René651712:40 à 13:20
Anglaisadapt. col.Joanne Champagne444012:30 à 13:15
Anglais1Marie-Claude Nicol518À la demande des élèves selon les besoins (midi ou après l'école)
Anglais2Eric Lavoie151812:35 à 13:25
Anglais2Jérémie Savard264712:35 à 13:20
Anglais2Amber Sorenson551712:35 à 13:20
Anglais2Carol-Ann Maskrey264814:50 à 15:35
Anglais2Denise Simard112112:35 à 13:20
Anglais2Denise Simard611712:35 à 13:20
Anglais2Ariane Gratton551612:35 à 13:20
Anglais2Lisa Shallhorn146112:35 à 13:20
Anglais3Esther White364712:35 à 13:15
Anglais3Alain David267612:30 à 13:15
Anglais4Dania Gélinas-Lance764712:35 à 13:20
Anglais4Esther White364712:35 à 13:15
Arts Plastiquesadapt. scol.Karine Gauthier145212:30 à 13:30
Arts Plastiques1Alexie Belleville Côté4 et 844612:30 à 13:15
Arts Plastiques1Annick Fournier744613:40 à 13:10
Arts Plastiques1Annick Fournier845213:40 à 13:10
Arts Plastiques1Claudie Filion545712:25 à 13:20
Arts Plastiques2Alexie Belleville Côté4 et 844612:30 à 13:15
Arts Plastiques2Manon Bellerose444612:30 à 13:15
Arts Plastiques3Isabelle Morin243712:30 à 13:15
Arts Plastiques3Manon Bellerose2437Dîner au besoin
Arts Plastiques3Mélanie Lavigne344412:35 à 13:20
Arts Plastiques4Karine Gauthier4 et 844512:30 à 13:20
Arts Plastiques4Karine Gauthiermardi, mercredi, jeudi44515:00 à 16:00
Arts Plastiques4Karine Gauthier145212:30 à 13:30
Arts Plastiques4Claudie Filion545712:25 à 13:20
Arts Plastiques5Isabelle Morin243712:30 à 13:15
Arts Plastiques5Mélanie Lavigne844412:35 à 13:20
Arts Plastiques5Claudie Filion545712:25 à 13:20
Biologie5Danie Tremblay-Villeneuve164112:35 à 13:05
Biologie5Danie Tremblay-Villeneuve564112:35 à 13:05
Club Robotique1,2,3,4,5 adap. Scol.Martin Dubuc/Marie-Josée Gadbois365212:30 à 13:15
Club Robotique1,2,3,4,5 adap. Scol.Martin Dubuc765212:30 à 13:15
Club Robotique1,2,3,4,5 adap. Scol.Marie-Josée Gadbois865212:30 à 13:15
Éducation physique1,2,3,4,5Joël Desrosiers4piscine12:30 à 13:15
Éducation physique1,2,3,4,6Jean-Michael Blais6palestre12:30 à 13:15
Éducation physique1,2,3,4,7Simon Bourbonnais9palestre12:30 à 13:15
Éducation physique1Simon Fournier512:40 à 13:20
Éducation physique2Michael Girard7piscine12:35 à 13:20
Éducation physique2Simon Fournier512:40 à 13:20
Éthique et culture religieuseadapt. scol.Emilie Rochon744026 January 1900
Éthique et culture religieuseadapt. scol.Emilie Rochon544214:50 à 15:50
Éthique et culture religieuse1Vincent Giroux113912:30 à 13:20
Éthique et culture religieuse1Vincent Giroux513912:30 à 13:21
Éthique et culture religieuse1Pascale Fournier214112:35 à 13:21
Éthique et culture religieuse1Emilie Rochon544214:50 à 15:50
Éthique et culture religieuse2Vincent Giroux513912:30 à 13:20
Éthique et culture religieuse2Pascale Fournier214112:35 à 13:20
Éthique et culture religieuse2Serge Kouassi614112:35 à 13:20
Éthique et culture religieuse4Serge Kouassi614112:35 à 13:20
Éthique et culture religieuse4Julie Vallée2 et 771512:35 à 13:20
Éthique et culture religieuse4Jérémie Savard951712:35 à 13:20
Éthique et culture religieuse4Julie Vallée2 et 771512:35 à 13:20
Françaisadapt. scol.Gabrielle Couture-Ouellette245912:35 à 13:20
Français1Mélissa Pellerin150412:35 à 13:20
Français1Mélissa PellerinMercredi soir50415:00 à 15:45
Français1Julie Légaré250512:35 à 13:20
Français1Julie Légaré550615:00 à 15:45
Français1Valérie Barbeau-Sirois950412:35 à 13:20
Français1Diane Breton2 et 950312:35 à 13:20
Français1Amilie Lafrance150314:55 à 15:25
Français1Amilie Lafrance3 et 55037:40 à 8:00
Français1Isabelle Asselin950112:40 à 13:10
Français1Jessica Bertrand2504après l'école
Français1Jessica Bertrand5501dîner
Français1Diane Breton55037:15 à 8:00
Français2Sophie Bertrand29 March 19005027:30 à 8:00
Français2Jessie Allard45057:15 à 8:00
Français2Jessie Allard650515:00 à 15:45
Français2Valérie Barbeau-Sirois250412:35 à 13:20
Français2Anick Madore2 et 651412:40 à 13:10
Français2Amilie Lafrance150314:55 à 15:25
Français2Amilie Lafrance85157:40 à 8:00
Français2Élodie Bleyaert470012h35 à 13h20
Français2Lise Gingras4 et 968012h35 à 13h25
Français3Julie Paquette3 et 868212:35 à 13:20
Français3Kattie Archambault568312:35 à 13:20
Français3Kattie Archambault868312:35 à 13:20
Français3Julie Brillant-Picard3 et 668112:40 à 13:15
Français3Mathieu Levert3 et 671712:35 à 13:20
Français3Dany Robillard3 et 961612:35 à 13:20
Français3Éliane Poirier-B.5 et 971912:35 à 13:20
Français4Julie Paquette3 et 868212:35 à 13:20
Français4Isabelle Asselin451412:40 à 13:10
Français4Julie Brillant-Picard3 et 668112:40 à 13:15
Français4Joannie St-Pierre670212:40 à 13:15
Français4Éliane Poirier-B.5 et 971912:35 à 13:20
Français4Karine GagnéMercredi soir71815:50 à 15:50
Français5Mélissa Pellerin150412:35 à 13:20
Français5Mélissa PellerinMercredi soir50415:00 à 15:45
Français5Annie Lessard 6 et 870312:40 à 13:25
Français5Annik Aubé2 et 570312:40 à 13:25
Français5Aurélie Prévost5 et 6 71912:35 à 13:20
Hist. du 20e siècle5Benoît Desnoyers971112:35 à 13:20
Histoire du Québec3Yves Réjean Sylné670412:35 à 13:20
Histoire du Québec3Yves Réjean Sylné670412:35 à 13:20
Histoire du Québec3Jean Ménard25197:25 à 8:10
Histoire du Québec3Vanessa Lessard1-4-6-8-9714 ou 7157:45 à 8:05
Informatique4Louise Gratton567012:35 à 13:20
Informatique5 Louise Gratton567012:35 à 13:20
Mathématiqueadapt. scol.Sonia Gagnon644112:25 à 13:15
Mathématiqueadapt. scol.Sonia Gagnon3 et 944112:25 à 12:50
Mathématiqueadapt. scol.Alexandra Ross 3 & 871612:30 à 13:15
Mathématiqueadapt. scol.Mélanie Trudel345912:35 à 13:05
Mathématique1Jessica Scrive361212:35 à 13:20
Mathématique1Jessica Scrive750412:35 à 13:20
Mathématique1Marc-Antoine Paiva26127:30 à 8:00
Mathématique1Marc-Antoine Paiva 861212:35 à 13:20
Mathématique1Luc Lamirande466812:35 à 13:20
Mathématique1Édith Gauthiermardi soir60215:00 à 15:45
Mathématique1Mireille Tardif761312:40 à 13:20
Mathématique1Mireille Tardif3, 4 et 96137:45 à 8:00
Mathématique1Noura Hamoudi16137:30 à 8:00
Mathématique1Noura Hamoudi3 et 46677:30 à 8:00
Mathématique2Geneviève Fortinmardi soir66714:45 à 15:30
Mathématique2Michèle Gauthier3 et 664314:45 à 15:30
Mathématique2Mélissa Cardinal161114:55 à 15:55
Mathématique2Mélissa Cardinal466712:50 à 13:20
Mathématique2Véronica Lavigne464312:40 à 13:25
Mathématique2Véronica Lavigne864314:50 à 15:35
Mathématique2Sabrina Labelle561112:30 à 13:15
Mathématique2Sabrina Labelle261114:45 à 15:30
Mathématique2Mireille Tardif761312:40 à 13:20
Mathématique2Mireille Tardif3, 4 et 96137:45 à 8:00
Mathématique2Édith Gauthiermardi soir60215:00 à 15:45
Mathématique3Marie-Josée Gadbois1 et 570512:30 à 13:15
Mathématique3Marie-Eve Giroux170212:30 à 13:15
Mathématique3Marie-Eve Giroux671012:30 à 13:15
Mathématique3Geneviève FortinMardi66714:45 à 15:30
Mathématique3Véronica Lavigne464312:40 à 13:25
Mathématique3Véronica Lavigne864314:50 à 15:35
Mathématique3Luc Lamirande866812:35 à 13:20
Mathématique3Claire khalaf170612:35 à 13:20
Mathématique3Martin Dubuc1 et 570012:35 à 13:20
Mathématique3Francis Simard-Munger97067:45 à 8:00
Mathématique3Francis Simard-Munger5, 7 et 87067:30 à 8:00
Mathématique4Marie-Pascal Berthelot1 et 771012:30 à 13:15
Mathématique4Marie-Eve Giroux170212:30 à 13:20
Mathématique4Marie-Eve Giroux671012:30 à 13:20
Mathématique4Claire Khalaf770512:30 à 13:15
Mathématique4Ammar Boutareg2 et 870812:35 à 13:20
Mathématique4Vincent Bourque570912:37 à 13:22
Mathématique4Vincent Bourque170812:41 à 13:26
Mathématique4Martin Dubuc1 et 570012:35 à 13:20
Mathématique5Suzanne Poitras570712:30 à 13:15
Mathématique5Suzanne Poitrasmercredi70715:00 à 16:00
Mathématique5Eddie LongchampsJeudi70915:00 à 16:30
Mathématique5Eddie Longchamps370912:30 à 13:15
Mathématique5Vincent Bourque570912:37 à 13:22
Mathématique5Vincent Bourque170812:41 à 13:26
Monde contemporain5Marc-André Rouleau570412:30 à 13:15
Monde contemporain5Mario Hasenack37177:50 à 8:10
Musique1Serge Fortin3-4 et 810212:30 à 13:25
Musique2Serge Fortin3-4 et 810212:30 à 13:25
Musique2Jean Bilodeau211712:50 à 13:25
Musique2Jean Bilodeau511712:30 à 12:55
Physique5Martin Tremblay2 et 664112:35 à 13:20
Sciences adapt. scol.Marie-Pier Berthiaume 3, 4 et 946612:35 à 13:20
Sciences 1Mouna Kamhi4 et 662912:35 à 13:20
Sciences 1Annick Denis (AW)362812:35 à 12:50
Sciences 2Isabel Trépanier264012:35 à 13:20
Sciences 2Stéphane Labrecque663912:35 à 13:20
Sciences 2Stéphane Labrecque663914:50 à 15:05
Sciences 2Jérémie Delorme564012:35 à 13:20
Sciences 2Sabrina Labelle561112:30 à 13:15
Sciences 2Sabrina labelle261114:45 à 15:30
Sciences 3Serge Kouassi3 et 762712:35 à 13:20
Sciences 2Mouna Kamhi562912:35 à 13:20
Sciences 3Martin Belley764112:35 à 13:20
Sciences 3Sandra HoudeMercredi après l'école43814:50 à 15:35
Sciences 3Kahina Yahiaoui2 et 5434b12:35 à 13:20
Sciences 3Patrice Gagnévariable selon les évaluations4387:20 à 7:50
Sciences 4Guy Forbes1 et 863814:50 à 15:35
Sciences 4Caroline Desrosiers 3 et 863912:35 à 13:20
Sciences 4Isabel Trépanier962712:35 à 13:20
Sciences 4Martin Belley764112:35 à 13:20
Sciences 4Danie Tremblay-Villeneuve1 et 564112:35 à 13:05
Sciences 5Stéphane Labrecque663912:35 à 13:20
Sciences 5Stéphane Labrecque663914:50 à 15:05
Univers socialadapt. scol.François Boisvert146012:30 à 14:20
Univers social1Mario Hasenack15207:45 à 8:10
Univers social1Mikhaël Ethier3 et 665018 January 1900
Univers social2Louise Gratton567012:35 à 13:20
Univers social2Simon Cloutier864612:40 à 13:25
Univers social2Pierre Maxime Gravelle1 et 26497:45 à 8:05
Univers social2Marc-André Rouleau570412:30 à 13:15
Univers social2Jacqueline Rousseau2 et 764512:30 à 13:15
Univers social2James Lamarche352012:35 à 13:15
Univers social2Martin Regaudie860212:30 à 13:20
Univers social2Marie-Laure Trudel Sabourin651915:00 à 15:45
Sciences2Marc Fortin162714:45 à 15:30
Sciences 3Marc Fortin663814:45 à 15:30
Espagnol2 et 3 Annie Lavigne810412:30 à 13:15