Liste du personnel

Noms Courriel Poste Fonction
Akhaddar, Amina amina.akhaddar@cspo.qc.ca 844705 Agente administrative
Allard, Jessie jessie.allard@cspo.qc.ca 711401 Personnel enseignant
Archambault, Kattie kattie.archambault@cspo.qc.ca 710715 Personnel enseignant
Asselin, Isabelle isabelle.asselin@cspo.qc.ca 704234 Personnel enseignant
Aubé, Annik annik.aube@cspo.qc.ca 704242 Personnel enseignant
Aubut, David david.aubut@cspo.qc.ca 713076 Personnel enseignant
Audet, Nicolas 044informatique@cspo.qc.ca 844888 Informatique
Barbeau-Sirois, Valérie valerie.barbeau-sirois@cspo.qc.ca 713683 Personnel enseignant
Bastien, René rene.bastien@cspo.qc.ca 844701 Directeur
Beaudoin, Sophie scr1a.secondaire.grande-riviere@cspo.qc.ca 844710 Secrétaire
Beaudry, Catherine catherine.beaudry@cspo.qc.ca 844863 T.E.S.
Beaulieu, Sylvie sylvie.beaulieu@cspo.qc.ca 844767 T.E.S.
Beauparlant, Linda linda.beauparlant@cspo.qc.ca 702996 Personnel enseignant
Beauséjour, François francois.beausejour@cspo.qc.ca 700459 Personnel enseignant
Bélisle, Luc luc.belisle@cspo.qc.ca 702695 Personnel enseignant
Belleville Côté, Alexie alexie.belleville_cote@cspo.qc.ca 0 Personnel enseignant
Belley, Martin martin.belley@cspo.qc.ca 711202 Personnel enseignant
Bergeron, Dominic dominic.bergeron@cspo.qc.ca 844872 Travailleur Social
Bergeron, Jean-Francois jean-francois.bergeron@cspo.qc.ca 844870 Animateur de vie étudiante
Berthiaume, Marie-Pier marie-pier.berthiaume@cspo.qc.ca 709001 Personnel enseignant
Bertrand, Jessica jessica.bertrand@cspo.qc.ca 708882 Personnel enseignant
Bertrand, Sophie sophie.bertrand@cspo.qc.ca 704371 Personnel enseignant
Bilodeau, Jean jean.bilodeau@cspo.qc.ca 703772 Personnel enseignant
Bisson, André andre.bisson@cspo.qc.ca 702077 Personnel enseignant
Blais-Fortin, Mathieu mathieu.blais-fortin@cspo.qc.ca 711856 Personnel enseignant
Boisvert, François francois.boisvert@cspo.qc.ca 711814 Personnel enseignant
Bonin, Charles-Étienne charles-etienne.bonin@cspo.qc.ca 844381 Personnel enseignant
Bonneau, Stéphanie stephanie.bonneau@cspo.qc.ca 706187 Personnel enseignant
Boucher, Marc marc.boucher@cspo.qc.ca 700365 Personnel enseignant
Bourassa, Mario mario.bourassa@cspo.qc.ca 844713 T.E.S.
Bourbonnais, Simon simon.bourbonnais@cspo.qc.ca 710712 Personnel enseignant
Bourque, Vincent vincent.bourque@cspo.qc.ca 710124 Personnel enseignant
Boutareg, Ammar ammar.boutareg@cspo.qc.ca 710179 Personnel enseignant
Brassard, Nathalie scr1b.secondaire.grande-riviere@cspo.qc.ca 844760 Secrétaire
Brazeau, Dominic dominic.brazeau@cspo.qc.ca 844784 Personnel enseignant
Breton, Diane diane.breton@cspo.qc.ca 701796 Personnel enseignant
Briand, Robert robert.briand@cspo.qc.ca 709530 Personnel enseignant
Brillant-Picard, Julie julie.brillant-picard@cspo.qc.ca 711724 Personnel enseignant
Bulhoes, Elizabeth elizabeth.bulhoes@cspo.qc.ca 708291 Personnel enseignant
Cadieux, Marquis marquis.cadieux@cspo.qc.ca 844704 Gestionnaire administratif
Carrière, Pierre pierre.carriere@cspo.qc.ca 844805 Électricien
Champagne, Johanne johanne.champagne@cspo.qc.ca 707806 Personnel enseignant
Chapman, Jean-François jean-francois.chapman@cspo.qc.ca 709260 Personnel enseignant
Chénier, Claude 044informatique@cspo.qc.ca 844888 Informatique
Chénier, Francine fabienne.husson@cspo.qc.ca 700658 Personnel enseignant
Chénier, Marc marc.chenier@cspo.qc.ca 844769 T.E.S.
Chiasson, Jean-François jean-francois.chiasson@cspo.qc.ca 844878 Personnel enseignant
Chrétien, Nathalie nathalie.chretien@cspo.qc.ca 703304 Personnel enseignant
Daley, Marie-Josée org-sco.secondaire.grande-riviere@cspo.qc.ca 844703 Suppléance
David, Alain alain.david@cspo.qc.ca 707067 Personnel enseignant
Demers, Dominique dominique.demers@cspo.qc.ca 844871 Conseillère en orientation
Desnoyers, Benoît benoit.desnoyers@cspo.qc.ca 706776 Personnel enseignant
Desrosiers , Caroline caroline.desrosiers@cspo.qc.ca 712766 Personnel enseignant
Desrosiers, Joël joel.desrosiers@cspo.qc.ca 700285 Personnel enseignant
Deziel Cloutier, Ève eve.deziel-cloutier@cspo.qc.ca 844764 T.T.S
Dubois, Sylvie sylvie.dubois@cspo.qc.ca 844763 T.E.S.
Dubreuil, Manon manon.dubreuil@cspo.qc.ca 844781 Orthopédagogue 2e cycle
Duval, France france.duval@cspo.qc.ca 844632 Technicien en laboratoire
Éthier, Marc-André marc-andre.ethier@cspo.qc.ca 844804 Gardien (soir)
Filion, Claudie claudie.filion@cspo.qc.ca 844664 Personnel enseignant
Forbes, Guy guy.forbes@cspo.qc.ca 712257 Personnel enseignant
Fortin, Marc marc.fortin@cspo.qc.ca 702196 Personnel enseignant
Fortin, Serge serge.fortin@cspo.qc.ca 705965 Personnel enseignant
Fouasse, Rosanne rosanne.fouasse@cspo.qc.ca 844710 Directrice adjointe
Gagnon, Sonia sonia.gagnon@cspo.qc.ca 705671 Personnel enseignant
Garand, Caroline caroline.garand@cspo.qc.ca 710811 Personnel enseignant
Garceau, Robert robert.garceau@cspo.qc.ca 702694 Personnel enseignant
Gauthier, Édith edith.gauthier@cspo.qc.ca 706226 Personnel enseignant
Gauthier, Karine karine.gauthier@cspo.qc.ca 709051 Personnel enseignant
Gauthier, Michèle michele.gauthier@cspo.qc.ca 703050 Personnel enseignant
Gelinas, Martin martin.gelinas@cspo.qc.ca 704489 Technicien en laboratoire
Gendron, Caroline caroline.gendron@cspo.qc.ca 700457 Personnel enseignant
Gignac, Stéphanie stephanie.gignac@cspo.qc.ca 844762 T.E.S.
Gingras, Lise lise.gingras@cspo.qc.ca 705106 Personnel enseignant
Giroux, Marie-Ève marie-eve.giroux@cspo.qc.ca 705631 Personnel enseignant
Giroux, Vincent vincent.giroux@cspo.qc.ca 704806 Personnel enseignant
Goyette, Manon scr2b.secondaire.grande-riviere@cspo.qc.ca 844750 Secrétaire
Gratton, Louise louise.gratton@cspo.qc.ca 710157 Personnel enseignant
Guénette, Dominic dominic.guenette@cspo.qc.ca 844788 Animateur de vie spirituelle et d'engagement communautaire
Guérette, Sophie sophie.guérette@cspo.qc.ca 844706 Technicienne en documentation
Hamoudi, Noura noura.hamoudi@cspo.qc.ca 709010 Personnel enseignant
Hébert, Yves yves.hebert@cspo.qc.ca 702286 Personnel enseignant
Labelle, Marie-Claude marie-claude.labelle@cspo.qc.ca 705110 Personnel enseignant
Labonté, Eric eric.labonte@cspo.qc.ca 701048 Technicien en laboratoire
Labonté, Lyne lyne.labonte@cspo.qc.ca 844780 Orthopédagogue 1er cycle
Labrecque, Stéphane stephane.labrecque@cspo.qc.ca 703253 Personnel enseignant
Lacasse, Édith edith.lacasse@cspo.qc.ca 844761 Directrice adjointe
Lacasse-Lépine, Bianka bianka.lacasse-lepine@cspo.qc.ca 709068 Personnel enseignant
Ladouceur, Sylvie sylvie.ladouceur@cspo.qc.ca 844704 Agent(e) de bureau
Lamarche, James james.lamarche@cspo.qc.ca 704655 Personnel enseignant
Lamarche, Josée josee.lamarche@cspo.qc.ca 704640 Personnel enseignant
Lanthier, Monique monique.lanthier@cspo.qc.ca 702998 Personnel enseignant
Laporte, Sophie sophie.laporte@cspo.qc.ca 844845 T.E.S.
Larose-Leclair, Fanny fanny.larose-leclair@cspo.qc.ca 844765 T.E.S.
Lavigne, Annie annie.lavigne@cspo.qc.ca 844722 Personnel enseignant et Coordonatrice PEI
Lavoie, Éric eric.lavoie@cspo.qc.ca 702823 Personnel enseignant
Leblanc, Hélène helene.leblanc@cspo.qc.ca 844879 Personnel enseignant
Leblanc, Patricia patricia.leblanc@cspo.qc.ca 844804 Concierge
Leblond, Sonia sonia.leblond@cspo.qc.ca 844733 T.E.S.
Légaré, Julie julie.legare@cspo.qc.ca 705874 Personnel enseignant
Lemieux, Josée agbu.secondaire.grande-riviere@cspo.qc.ca 844707 Magasinier(ière)
Lepage, Manon manon.lepage@cspo.qc.ca 844802 Imprimerie
Levac, Karine scr2a.secondaire.grande-riviere@cspo.qc.ca 844730 Secrétaire
Longchamps, Éddie Jr eddie_jr.longchamps@cspo.qc.ca 704527 Personnel enseignant
Mainville, Ronald ronald.mainville@cspo.qc.ca 844807 Électricien
Maltais, Madeleine madeleine.maltais@cspo.qc.ca 844789 Infirmière
Marleau, Bernard bernard.marleau@cspo.qc.ca 844806 Atelier
Maskrey, Carol-Ann carol-ann.maskrey@cspo.qc.ca 703228 Personnel enseignant
Mc Ivor, Nicole nicole.mcivor@cspo.qc.ca 707342 Personnel enseignant
McLellan, Dany dany.mclellan@cspo.qc.ca 708096 Personnel enseignant
Ménard, Jean jean.menard@cspo.qc.ca 704139 Personnel enseignant
Mercier, Mylène mylene.mercier@cspo.qc.ca 844760 Directrice adjointe
Mercier-Poirier, Ariane ariane.mercier-poirier@cspo.qc.ca 711754 Personnel enseignant
Michaud, Karine karine.michaud@cspo.qc.ca 709291 Personnel enseignant
Montambault, Suzanne suzanne.montambault@cspo.qc.ca 714444 Personnel enseignant
Morin, Isabelle isabelle.morin@cspo.qc.ca 706193 Personnel enseignant
Nicol, Marie-Claude marie-claude.nicol@cspo.qc.ca 707803 Personnel enseignant
Paquet, Marco marco.paquet@cspo.qc.ca 844874 T.E.S.en toxico
Paquette, Julie julie.paquette2@cspo.qc.ca 711401 Personnel enseignant
Parisien, Jaque jaque.parisien@cspo.qc.ca 703040 Personnel enseignant
Parisien, Josée josee.parisien@cspo.qc.ca 844783 Personnel enseignant
Pelchat-Béland, Catherine catherine.pelchat-beland@cspo.qc.ca 709932 Personnel enseignant
Petit, Danielle scradmin.secondaire.grande-riviere@cspo.qc.ca 844700 Secrétaire de gestion
Petit, Sylvie scr2a.secondaire.grande-riviere@cspo.qc.ca 844730 Secrétaire
Poirier-Boucher, Éliane eliane.poirier-boucher@cspo.qc.ca 708753 Personnel enseignant
Poitras, Suzanne suzanne.poitras@cspo.qc.ca 711437 Personnel enseignant
Regaudie, Martin martin.regaudie@cspo.qc.ca 709070 Personnel enseignant
Rivard, Marie-Noëlle marie-noelle.rivard@cspo.qc.ca 844632 Technicien en laboratoire
Rivest, Martin martin.rivest@cspo.qc.ca 844801 T.T.P.
Ross, Alexandra alexandra.ross@cspo.qc.ca 0 Personnel enseignant
Rouleau, Marc-André marc-andré.rouleau@cspo.qc.ca 704152 Personnel enseignant
Saumure, France france.saumure@cspo.qc.ca 844808 Piscine/Sauveteur(e)
Scrive, Jessica jessica.scrive@cspo.qc.ca 706870 Personnel enseignant
Sévigny, Line line.sevigny@cspo.qc.ca 844751 Directrice adjointe
Simard, Denise denise.simard@cspo.qc.ca 703330 Personnel enseignant
Sirois, Aline aline.sirois@cspo.qc.ca 702873 P.E.H. P/D
Sorel, Annick annick.sorel@cspo.qc.ca 706457 Personnel enseignant
St-Jean, Annie annie.st-jean@cspo.qc.ca 708011 Personnel enseignant
St-Louis, Chanel chanel.st-louis@cspo.qc.ca 0 Personnel enseignant
Sylné, Yves Réjean yves_rejean.sylne@cspo.qc.ca 704740 Personnel enseignant
Sylvestre, Guy guy.sylvestre@cspo.qc.ca 703299 Personnel enseignant
Tardif, Mireille mireille.tardif@cspo.qc.ca 703027 Personnel enseignant
Theunissen, Ervin ervin.theunissen@cspo.qc.ca 703413 Personnel enseignant
Tremblay, Martin martin.tremblay@cspo.qc.ca 705684 Personnel enseignant
Tremblay-Villeneuve, Danie danie.tremblay-villeneuve@cspo.qc.ca 712779 Personnel enseignant
Trépanier, Isabel isabel.trepanier@cspo.qc.ca 702444 Personnel enseignant
Trudel, Fanny fanny.trudel@cspo.qc.ca 844787 Psychologue
Venne, eric eric.venne@cspo.qc.ca 713309 Personnel enseignant
Villeneuve, Patrick patrick.villeneuve@cspo.qc.ca 844766 Saines habitudes de vie
Watchorn, Leah leah.watchorn@cspo.qc.ca 844770 Personnel enseignant
Yahiaoui , Kahina kahina.yahiaoui@cspo.qc.ca 844664 Personnel enseignant

Facebook ESGR
addlikebutton.net

Informations

* Cafétéria - Lindocile
* Savoir Concilier - Études - Travail
* Absences et retards

Dates importantes
à retenir